СпецБиоТех - Новости

Представили первую версию развивающей игры “Инфильтрариум”.

Молния
30 января отдел по работе с гражданским населением представил первую версию развивающей игры “Инфильтрариум” для персональных компьютеров. Это уже пятая компьютерная игра, выпущенная в Советском Союзе.

Разработкой по заказу Государственного Комитета СССР по вычислительной технике и информатике занималась специально сформированная группа под руководством тов. Брускевина. “Инфильтрариум” рассчитан на детей дошкольного и младшего школьного возраста, поэтому в игре используется яркая цветная графика и выразительное звуковое сопровождение, а также простое и понятное управление. Игра делится на две части. В первой игрок отвечает за действия мальчика, который должен съездить на день рождения дедушки в совхоз, а затем вернуться домой, избегая различных опасностей, подстерегающих его в черте города и на природе. Во второй части действующим лицом становится полевой сотрудник НИИ “СпецБиоТех”, отставший от основной группы из-за травмы. Его задача - не только суметь позаботиться о себе, но и вернуться к коллегам через заброшенный пригород, где его ждут куда большие опасности, чем обыкновенного городского жителя.

Данная игра в развлекательной форме научит ребят правилам безопасного поведения и в повседневной жизни, и в критических ситуациях.

“Инфильтрариум” станет доступен во всесоюзной сети “СовТехТорг” уже в феврале. Также игра в обязательном порядке поступит во все компьютерные клубы на территории Советского Союза и будет представлена за рубежом как инструмент дополнительного образования.