СпецБиоТех - Новости

Утром недалеко от Великого Устюга зафиксировали появление объекта, внешне похожего на выросший из-под земли серебристый шпиль.

Аномалии
Утром недалеко от Великого Устюга зафиксировали появление объекта, внешне похожего на выросший из-под земли серебристый шпиль с радиусом около пяти метров в основании и высотой не менее сорока метров. Более точные габариты, материал, из которого состоит шпиль, и другие свойства объекта установить не удалось. Причина в том, что на расстоянии примерно пятидесяти метров от шпиля любые приборы начинали сбоить, а люди - страдать от галлюцинаций и головной боли. На расстоянии менее тридцати метров вся электроника отключалась без возможности восстановления, а живые существа почти сразу теряли сознание и не приходили в себя, пока их не переместят хотя бы на сто метров от объекта. Системы и средства психической защиты оказались малоэффективны.

Около 6 часов вечера объект выпустил из основания множество тонких светлых “щупалец”, которыми изучает землю в небольшом радиусе, затем зарывается в нее и что-то извлекает, после чего затягивает находки в себя. В этот же период максимальная зона воздействия объекта расширилась с пятидесяти до девяноста метров. Предположительно объект является живым существом неизвестного происхождения и, возможно, относится к типу S или к Левиафанам. На данный момент территория вокруг него оцеплена и находится под наблюдением. Криптозоологи пытаются установить к существом контакт. Просим жителей данной местности соблюдать осторожность и быть бдительными!