СпецБиоТех - Новости

“Мехатон” - 25-е международные гонки биомеханоидов на основе малотоннажного гражданского и военного транспорта.

Новости
Внимание, товарищи! Уже завтра, 25 ноября, начинаются юбилейные, 25-е международные гонки биомеханоидов на основе малотоннажного гражданского и военного транспорта. Их неофициальное название, набравшее популярность с 2000-х годов - “Мехатон”.

Традиционно эти соревнования проводятся в Советском Союзе каждые два года, начиная с 1972-го. Изначально они проходили только на территории РСФСР, в 1976 году к соревнованиям присоединились все советские республики, а в 1984 году соревнования вышли на международный уровень.

В этом году за кубок “Мехатона”, как и всегда с 1992 года, участники будут бороться в двух этапах: для моделей на колесном ходу и на колесозаменяющих конечностях. В честь юбилея соревнований к числу участников присоединится команда НИИ “СпецБиоТех”, созданная в Центральном отделении и состоящая из сотрудников оперативного отдела и штатной биомеханической техники НИИ.

Гонки будут проходить на крупнейших полигонах Подмосковья. Все граждане могут наблюдать за соревнованиями в прямой трансляции на телевидении.