СпецБиоТех - Новости

На Тувинском машиностроительном заводе обнаружили неизвестное поле.

Аномалии
27 декабря во время плановой проверки ответственные за инфильтрационную безопасность на Тувинском машиностроительном заводе обнаружили в одном из подсобных помещений неизвестное поле. Детектор аномальной активности зафиксировал отклонения от нормы в пространстве размером около двух кубических метров. Было принято решение изолировать помещение и дожидаться оперативной группы специалистов, однако внимание рабочих привлекло то, что случайно оказавшийся в поле лист с документацией сначала пропал, а затем появился уже в двух экземплярах. После этого свидетели данного явления поддались любопытству и, пренебрегая правилами безопасности, начали самостоятельное изучение поля, названного полем клонирования.

В результате “опытов” было выяснено, что предметы, незначительно превышающие размеры поля, также исчезают, однако или возвращаются в единственном экземпляре, или больше не появляются вовсе. С еще более крупными объектами ничего не происходит. Все клонированные объекты абсолютно идентичны. За раз можно клонировать любое количество объектов (т.е. вместо двух листов бумаги можно получить четыре, вместо семи - четырнадцать). Это распространяется и на органические объекты (например, сорванные овощи и листья комнатных растений). Однако живые существа процесс клонирования, по видимому, пережить не могут: опыт с пойманным тараканом привел к получению двух мертвых насекомых.

Утром 28 декабря один из работников все же сообщил о находке в местное отделение НИИ “СпецБиоТех”. На место сразу была выслана оперативная группа и специалисты для изучения явления, помещение с полем закрыто для гражданских, доступ туда строго регламентирован. Все причастные к нарушению правил безопасности получили выговор с занесением в трудовую книжку. Ответственные за инфильтрационную безопасность на заводе получили дополнительное дисциплинарное взыскание. Отдельная воспитательная беседа проведена с двумя рабочими, поместившими в поле клонирования бумажные деньги. Несмотря на все нарушения, уже рассматриваются варианты использования поля в работе завода.