СпецБиоТех - Новости

В переходе на ст. “Павелецкая” Московского метрополитена обнаружена стая органических порождений Инфильтрации.

Аномалии
В переходе на ст. “Павелецкая” Московского метрополитена обнаружена стая органических порождений Инфильтрации. Существа выглядят как кошки темного окраса с винтом наподобие самолетного вместо головы. Граждане, регулярно бывающие на “Павелецкой”, называют существ “винтоголовыми” и относятся к ним дружелюбно. Винтоголовые также проявляют симпатию к людям и ведут себя подобно обычным домашним кошкам: трутся об ноги прохожих, выпрашивают поглаживания и могут играть с предметами вроде фантиков или световым кругом от фонарика. Как они ориентируются, не имея привычных органов чувств, пока не установлено.

По словам свидетелей, нескольких существ уже забрали домой граждане, установить личность которых не представляется возможным. При попытке сотрудников НИИ изъять существ из перехода для изучения в лаборатории прохожие возмутились и потребовали “прекратить мучить животных”.

Сейчас в распоряжении НИИ “СпецБиоТех” находятся два винтоголовых существа, которые лояльно относятся к действиям со стороны исследователей.