СпецБиоТех - Новости

18 июля 2021 года в Центральное отделение НИИ “СпецБиоТех” поступило сообщение от Министерства морского флота СССР о происшествиях в порту Жданов и других портах черноморского побережья.

Новости
18 июля 2021 года в Центральное отделение НИИ “СпецБиоТех” поступило сообщение от Министерства морского флота СССР о происшествиях в порту Жданов и других портах черноморского побережья. С начала июля в вечернее время над гаванями регулярно замечают крупные летающие объекты, которые внешне напоминают вытянутые белые капсулы и движутся с большой скоростью.

Объекты “всасывают” маломерные суда, после чего скрываются в неизвестном направлении. Проследить или сбить объекты не удается. Спустя два-три дня суда обнаруживают в различных частях Черного моря. Экипажи физически здоровы, но уверены, что около недели провели “в бескрайнем море без смены дня и ночи”, при полном штиле, без необходимости есть и пить.

Использование авиации позволяет отогнать объекты, но является временной мерой. В портах Черного моря установлены наблюдательные посты, сотрудники НИИ занимаются изучением ситуации.