СпецБиоТех - Новости

В г. Актюбинск произошел малый Прорыв в районе домостроительного комбината.

Новости
Ночью с 4 на 5 февраля в г. Актюбинск произошел малый Прорыв в районе домостроительного комбината. Неизвестный импульс разрушил стену одного из цехов и все оборудование в помещении, затем из завалов начали появляться звероподобные инфильтраты, состоящие из обломков и запчастей.

Почти сразу существа вырвались наружу и нанесли большой ущерб территории завода. К тому моменту местное отделение НИИ уже получило сигнал тревоги, и группа ликвидаторов прибыла достаточно быстро, чтобы оцепить периметр и не допустить выхода инфильтратов из промзоны. Эвакуацию гражданских признали рискованной и нецелесообразной, т.к. аномальный очаг уже был локализован, а рассредоточение сил ослабило бы защиту.

В ходе операции около половины ликвидаторов получили ранения и травмы разной степени тяжести, пятеро погибли. Пострадали также четверо сотрудников милиции: узнав о происшествии, они по собственной инициативе сформировали отряд и прибыли на помощь. Среди местного населения погибших нет, есть легкораненые из числа граждан, вопреки правилам безопасности вышедших на улицу после объявления тревоги.

На данный момент Прорыв полностью ликвидирован, домостроительный комбинат оцеплен и временно закрыт, ремонтные работы начнутся после полного обследования территории и подтверждения, что опасности больше нет. Все пострадавшие доставлены в больницы.

За информацией о церемонии прощания с погибшими ликвидаторами обращайтесь в местное отделение НИИ “СпецБиоТех”.