СпецБиоТех - Новости

В Пензе произошло обрушение заброшенного здания.

2023-01-16 19:44 Аномалии
В Пензе произошло обрушение заброшенного здания в крупную подземную полость, внезапно появившуюся всего в двух метрах под опорами конструкции. Пострадавших нет. Внимание свидетелей привлекло «странное марево, зависшее над провалом», о чем они сообщили прибывшей на место оперативной группе НИИ «СпецБиоТех».

Позднее специалисты из отдела аномалий среды обнаружили колебания временного поля. В радиусе десяти метров от полости фиксируются сбои в работе хронометрических приборов. Люди никакого эффекта от колебаний не ощущают.

После более тщательного исследования ученые пришли к выводу, что этот случай схож с инцидентом от 18 июля 2019 года, когда колебания временного поля начались в полости номер 1-21 на ленте кавитации Розенфельда-Горовица. Тогда колебания прекратились без всякого вмешательства через три дня и более не возникали. На основании этого решено, что аномалия в полости не представляет опасности, место провала подлежит ремонту и дальнейшему использованию под не жилые объекты инфраструктуры.

В то же время сотрудники наблюдательного пункта на парящем острове, ближайшем к Пензе, пытаются установить местонахождение нового острова, образовавшегося в связи с появлением полости.