СпецБиоТех - Новости

На станциях Московского метрополитена находят необычные фотокарточки.

Новости
11 января в Центральное отделение НИИ “СпецБиоТех” начали поступать сообщения о том, что на станциях Московского метрополитена находят необычные фотокарточки. Снимки сделаны на фотоаппарат одноступенного процесса, типа “Момента” или заграничного “Polaroid”, однако имеют нехарактерную для подобной технологии четкость изображения.

Сюжеты фотографий делятся на два вида. Первый - снимки пассажиров, сделанные со странного ракурса: со стороны рельс, из-под платформы или из тоннеля. Запечатленные на фотографиях люди, которых удалось разыскать, утверждают, что не видели никого на том месте, откуда их снимали. Второй вид фотографий - размытые снимки примерно двадцати разных существ, которые больше всего напоминают подземных инфильтратов первого типа: одетые в стиле конца XIX века бледные гуманоиды с четырьмя фосфоресцирующими глазами, длинным худым телом и “выражением ужасной злобы на лице”, как выразились люди, передавшие снимки в НИИ. Версия о том, что все происходящее является розыгрышем, не рассматривается как несостоятельная.

Данная ситуация очень тревожит пассажиров и сотрудников метрополитена: они опасаются нападения существ со снимков. Оперативные группы прочесывают тоннели, на многих станциях ведется постоянное наблюдение. Просим жителей столицы соблюдать осторожность и незамедлительно сообщать о новых найденных снимках в милицию или Центральное отделение НИИ “СпецБиоТех”.