СпецБиоТех - Новости

5 июня сотрудники наблюдательного пункта в Мурманске получили радиосигнал из Ирландского узла управления полетами.

Новости
5 июня в 16 часов 23 минуты по местному времени сотрудники наблюдательного пункта в Мурманске получили радиосигнал из Ирландского узла управления полетами. Диспетчеры предупреждали летчиков о возможности столкновения.

В 18 часов 10 минут наблюдатели зафиксировали приближение особо крупного парящего острова со стороны Норвежского моря. Утром 6 июня остров приблизился настолько, что советским ученым удалось установить визуальный контакт с ирландскими наблюдательными пунктами.

О том, что левитономия Ирландия сошла со своего обычного маршрута вдоль южного берега королевства Гренландия, стало известно 30 мая. С того момента за передвижениями острова наблюдают с побережья Северной Европы, а ирландские ученые держат постоянную связь с Гренландией и отчитываются о ситуации. В левитономии введен режим повышенной готовности, однако ситуация стабильна, критических изменений нет, жители чувствуют себя нормально и сохраняют спокойствие.

Сейчас остров замедляется, а ирландские специалисты заявляют, что он скоро ляжет на обратный курс. Об этом говорят гравитационные и электромагнитные процессы, за которыми Ирландский институт изучения аномалий (IARI) наблюдает уже многие годы.
Пользуясь уникальной возможностью, администрация Мурманского отделения НИИ «СпецБиоТех» планирует краткую встречу с ирландскими коллегами для обмена информацией и ценным опытом.