СпецБиоТех - Новости

Завершена разработка и полигонные испытания экзоскелетов для работников подземных коммуникаций и учреждений.

Разработки
Наука прогрессивного мира продолжает трудиться на благо рабочего класса! После шести месяцев совместных стараний научных институтов Азиатской конфедерации и Советского Союза завершена разработка и полигонные испытания экзоскелетов для работников подземных коммуникаций и учреждений. Именно сотрудники предприятий, расположенных под землей, получают наибольшее количество производственных травм из-за повышенного уровня опасности в подобных местах. Очевидно, что существовала потребность в автономной, надежной и мобильной системе защиты работников, позволяющей улучшить их физические возможности для противостояния вероятным угрозам и повышения работоспособности.

Экзоскелет “Атлант-1” помимо основного каркаса особой прочности имеет элементы облегченной защитной брони и встроенный радиомаячок, а также позволяет монтировать на него необходимые в работе устройства. При этом простота и универсальность комплектующих делает легким его серийное производство.
До конца декабря экзоскелет пройдет полевые испытания и, несомненно, получит одобрение комиссии. А в новом году “Атлант-1” станет верным помощником каждого человека, трудящегося под землей на благо Родины!